Необходимость подтверждения стажа при оформлении пенсии после переезда из Ташкента в Россию в 1992 году
Здравствуйте, Ирина!
Пенсионный фонд отказывает во включении в трудовой стаж часто и необоснованно разные периоды, особенно те, которые были отработаны в бывших союзных республиках при СССР. И хотя и записи в трудовой книжке в порядке требуют подтверждение стажа, посылают запросы. И по опыту часто получают из этих бывших республик отписки об отсутствии архивов. Так что у вас тоже такое может быть. Можно будет попробовать в случае отказа установить юридический факт наличия стажа работы. За определенный период на определенном предприятии.