Скажите пожалуйста моя мама имела право продать дом без моего согласия, так как там прописана я и моя дочь не совершенно летняя?
Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Если мама являлась одним собственником то имела право. Если дом был на условиях приватизации то Вы имеете право пользования жилым помещением. Если нет то новый собственник имеет право обратится в суд с иском о выселении или о признании утратившими право пользования жилым помещением и на основании решения суда снять с регистрационного учёта.
Могла. Вероятно сделка совершена на условиях оставления регистрации. Собственник волен распоряжаться муществом.