Сотрудник МВД в командировке возникает вопрос - как взять больничный, чтобы ухаживать за болеющим ребёнком?

Вопрос №14761564 из г. Симферополь
опубликован 29.10.2018, 08:34
Являюсь сотрудником МВД, нахожусь сейчас в командировке (учебный центр, 100 км от своего города). Заболел ребёнок (6 лет, официально в разводе). Как можно взять больничный?
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае вам нужно ехать к ребенку (пишите рапорт соответствующий) и обращаться к врачу за получением больничного листа...

29.10.2018, 08:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Вам нужно с ребенком обратиться на прием к врачу, который откроет Вам больничный по уходу за ребенком. Обычно обращаются в территориальную детскую поликлинику на свой участок по месту жительства. Удачи Вам!

29.10.2018, 08:39

Ребенок сейчас находиться с моей мамой. Я не могу приехать и отвести его к врачу.

29.10.2018, 08:42

Сейчас с больничными листами все строго, его открывают на родителя, который лично обратился на прием с ребенком. Может быть Вам позвонить в поликлинику по территориальности и объяснить ситуацию, там подскажут.

29.10.2018, 08:49