Суд решил предоставить квартиру по договору социального найма, но возникли проблемы с регистрацией и соответствием площади требованиям
По решению суда получили квартиру по договору социального найма согласно 18 м 2 на каждого члена семьи, на данную жил площадь приписали родителя который продал свою жил площадь. Наниматель при подписании договора социального найма остался зарегистрирован в старой квартире ветхого дома и так же имеется договор социального найма, дом под снос, администрация просит снятся с регистрации что бы расторгнуть договор социального найма в ветхом жильё. Та жил площадь которую дали по суду фактически не соответствует требованиям предоставления т.к. родственник является инвалидом 2-й степени и родителем. Стоит ли вписываться из аварийного жилья или ждать пока наймадатель администрация подаст в суд с требованием снять с регистрации?
Фактически не соответствует требованиям предоставления т.к. родственник является инвалидом 2-й степени и родителем.
Почему не соответствует?
Инвалидность и родитель не дают права на дополнительную жил площадь..
Решение суд же было, Вы пишите...
Оно обязательно для исполнения обеими сторонами, разрешенного спорного правоотношения.
Получая новую жил площадь по решению суда был подписан договор социального найма, но при этом регистрация (прописка) осталась по прежнему адресу в ветхом доме где так же договор социального найма не расторгнут т.к. наниматель не снялся с регистрации.. Дом аварийный. Есть ли шанс получить дополнительную жил. площадь в связи с тем что в новое жилое помещение полученное по решению суда на 3 человека 58 м 2 приписали родителя который имеет группу инвалидности и фактически не имеет иного жилья после продажи своей жил. площади.
Можно ли уточнить вопрос? В число людей на которых было выделено жилое помещение, входит указанный вами инвалид? Тем не менее, по закону вы обязаны зарегистрироваться в помещении на которое был заключен договор социального найма и вы обязаны исполнять его условия, основным из которых является проживание в этой квартире. В противном случае договор может быть расторгнуть, тоже по суду.