LSN Messenger
Владикавказ, 29.10.2018, 10:12

Влияние задолженности по зарплатной карте на алименты при разводе - будет ли происходить удержание и перечисление каждый месяц?

Вопрос №14761983 из г. Владикавказ
опубликован 29.10.2018, 10:12
У мужа орестовали зп карту в счёт долгов и она в минусе, мы разводимся и я подала на алименты, будут ли удержания по алиментам? Будут они перечисляться каждый месяц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст.111 ФЗ " об исполнительном производстве" в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением

То есть в случае отсутствия исполнительных листов по другим вышеназванным причинам, денежные средства на алименты должны удерживаться преимущественно и в полном объёме.

29.10.2018, 10:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

А алиментщик уволится и неизвестно будете вы вообще получать алименты.

Если не будет увольняться, то приставу сообщаете место его работы, работодателю высылается Постановление об удержании алиментов и с ЗП бухгалтерия в первую очередь будет удерживать алименты и перечислять вам или приставам, которые вам уже перечислят.

Изучаем - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).

если вы тоже проживали в квартире и были зарегистрированны, то и вы должны тоже платить за ЖКУ.

29.10.2018, 11:48

Т.е если исполнительный лист отнесу приставам, то алименты будут начисляться, не зависимо какая сумма долгов?

29.10.2018, 10:53

Да, если задолженность возникла не в результате требований о возмещении вреда причинённого жизни и здоровью, то алименты будут иметь приоритет независимо от суммы задолженности.

29.10.2018, 11:07