Может ли он в случае смерти отца претендовать на часть квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Квартира находится в общей совместной собственности у меня и отца. Прописаны там только мы. Есть родной брат, прописанный и проживающий в другом месте. Может ли он в случае смерти отца претендовать на часть квартиры? Завешания нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно брату полагается часть. В случае смерти отца собственность становится долевой , доли равными, доля умершего переходит по наследству супруге. детям, родителям. То есть вам и брату точно - по 1/4, если нет других наследников.