Помощь нужна - как действовать при обременении квартиры после смерти матери и задолженности по ипотеке?
Анастасия, Вы много не договариваете и поэтому дать полную консультацию не возможно. Во-первых, ГК РФ предусмотрено, что если Вы вступили в наследство, то Вы несете все убытки, которые причинил до Вас собственник квартиры. От этих проблем не уйти. Во-вторых, и это важно, но Вы не сообщаете. Взятая Вами квартира в наследование, единственное Ваше жилье для проживания или еще есть квартира (дом) который принадлежит Вам. Если есть, еще за Вами квартира, тогда возникнут и другие проблемы. Квартиру матери просто продадут с торгов. Они ждут пока наберется сумма побольше, а потом обратяться к судприставу, а он наложит арест и отправит ее на торги. Пишите мне на мою электронную почту.
Здравствуйте!
Чтоб ответить на ваш вопрос, надо:
1. Договор читать, (а у вас не полностью, а только последняя страница)
2. В итоге ваше заявление об отмене заочного решения рассмотрено?
Когда вы его подавали. В зависимости от ответа надо уже думать как дальше поступать!
Тут существует очень много нюансов.