Как новый начальник запретил женщине вернуться на работу после ДТП в отпуск
₽ VIP

• г. Рязань

После ДТП находилась на б/л 3,5 мес. За 2 недели до предполагаемого выхода на работу предупредила нового начальника о своих планах. Однако мне настоятельно было рекомендовано сидеть дома под предлогом, что я не смогу в полной мере выполнять свои обязанности (не понятно на каком основании она так решила, она меня ни разу даже не видела). Затем с меня потребовали экспертизу о состоянии здоровья и новую водительскую справку. Травматолог при выписке отдал мне только б/л, сообщив что выписывая меня на работу с 1 декабря, он подразумевает мою полную трудоспособность с этой даты. Вынуждена взять пока отпуск, т.к. на работу мне выходить не разрешает руководство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Если вам не дали инвалидности, значит вы в полной мере может выполнять свою работу. Никакой экспертизы вы представлять не обязаны.Работодатель не прав и нарушает закон.

Кроме больничного листа Вы работодателю ничего не должны! И какой отпуск Вы взяли? Подозреваю, что без сохранения зарплаты.. Вам надо не отпуск брать, а идти в трудовую инспекцию, и работодатель если не хочет или не может обеспечить Вас работой, пусть оплачивает вынужденный простой.

Натали! Выходите на работу! что значит на работу выходить не разрешает руководство! Обжалуйте действия руководства в трудовую инспекцию!

Пусть ознакомят Вас с приказом, на каком основании, Вы не можете выходить на работу. Обратитесь с жалобой в трудову инспекцию.