Как сохранить свою долю в двухкомнатной квартире при желании сестры продать?
Продать долю ваша сестра имеет право, но она вас должна предварительно письменно уведомить об этом, указав в том числе цену, по которой намерена продать долю (ст.250 Гк РФ)
Вы можете в ответ предложить ей другую цену, например, и тем самым попыпатать договориться на условия, которые устроят и вас, и сестру.
Если же она продаст, не предложив вам выкупить, у вас есть право обратиться в суд в течение 3 месяцев с требованием перевода на вас прав и обязанностей покупателя.
Так что в вашем случае лучше ждать просто.
Можете выкупить эту долю у сестры по преимущественному праву.
Есть масса способов воспрепятствовать продаже. Помочь в этом может адвокат.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.