Возможно ли рекламировать и продать лекарства, приобретенные лично в Германии, но не использованные из-за смерти отца?

Могу ли я как-нибудь про рекламировать лекарственные средства купленные лично мной в Германии по рецепту с целью дальнейшей продажи. Препараты химии терапия. Не успели применить в связи со смертью моего отца. Документы и чеки на припараты, разрешение на вывоз и с назначениями профессоров все на руках. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый Максим,

описанные Вами препараты подлежат утилизации специальными лабораториями, которые имеют для этого особую сертификацию (в Германии).

Применение таких препаратов вне указанного в рецепте места, лица, пациента, условий и предписаний - запрещено (включая рекламу, сбыт, торговлю и пр.)

В описанном Вами случае рекомендуется обратиться в профильное лечебное учреждение (в России) для получения более точной информации о возможности использования указанных средств для их утилизации или для иного способа, который предусмотрен российскими нормами и россйским правом.

В качестве альтернативы Вы можете обратиться к врачу, который оформил рецепт в Германии для получения информации и рекомендаций о возврате по видам утилизации.

Спасибо за вашу работу!