Краснодар, 29.10.2018, 13:36

Обвинение в половой связи с несовершеннолетним - возможное лишение прав на ребенка и последствия для обвиняемой

Вопрос №14762936 из г. Краснодар
опубликован 29.10.2018, 13:36
Меня хотят обвинить, что я вступала в половую связь с молодым человеком, которому на тот момент было 15 лет. хотя он говорил, что ему 17 и показывал не только мне копию паспорта, где он 1999 года. Позже выяснилось, что он 2001 года. Родители угражают мне тем, что посадят по 134 ст,1 ч.С апреля длится вся эта волокита. Нет никаких доказательств того, что я совращалаего. Они ищут любую зацепку. На самом деле, акт был, силой. Но парень слезно просил не говорить никомуи не подавать на него в суд. обосновывая тем, что он сглупил, а эта история испортит ему жизнь. Я рассказала мужу. Решили не трогать его. Родилась дочьМуж обожает её.У нас четверо малолетних детец.. Есть сообщения, где этот парень пишет другу, что боиться, что я докажу то,что он домогался меня и ребёнок его. Хотя ребёнок похож на мужа. Родители парня подали заявление следователю. Так как нет никаких доказательств, требуют тест ДНК. муж против. Он воспитывает свою дочь и не хочет, что б та семья каким то образом имела к ребёнку отношения. Отказавшись от ДНК, суд может принять их сторону, но я не пойму, для чего парню проблемы? Его отец говорит, что заберет ребёнка. Оснований нет. Полная семья, оба работаем. Характеристики отличные. Не привлекались. Вопрос, могут ли меня лишить прав на ребёнка, светит ли мне лишение свободы за деяние? И как мне вообще поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ира, ты во-первых не сообщаешь, когда была эта половая связь? И от кого родился ребенок? Не сообщаешь, где заявление того парня, следствие дело возбудили или нет? Если нет то на каком этапе оно находится? Если от того парня, то,конечно будут проблемы-доказательство того, что ты была с ним. ДНК все равно проведут, если будет определение суда Ищи свидетелей насильственных действий. Опиши мне все, что я запросил и я постараюсь тебе помочь, только не бегай с угла в угол и не занимайся самодеятельностью.

29.10.2018, 14:00
Оценка автора вопроса:
Не думала,что юристы обращаются к гражданам на "ты"

Связь была в 2017 году. Ребёнок похож на мужа. Дело не возбудили. Пока только вызывают на допросы к следователю.. Нет никаких зацепок, кроме как провести ДНК. На сколько мне известно, даже через суд ч имею полное право отказаться отднк теста! Доказательства насильственных действий это его сообщение другу, что он бриться того, сто я всуд родам и докажу, что он домогался и вдруг ребёнок его.

29.10.2018, 14:34

Если такую экспертизу назначит следователь, то поверьте, что вашего мнения никто спрашивать не буде.

29.10.2018, 14:38

Ира, ты не беспокойся в отношении ребенка, его у тебя не заберут, ребенок всегда должен быть с матерью. Но если возбудят уголовное дело по факту вступления в половую связь с несовершеннолетним, тогда могут быть проблемы. Настаивай (если этот факт имел место) в ходе следствия, что было насилия в отношении тебя. Сообщи следователю (если этот факт имел место) , что об этом... знал твой муж и он не хотел огласки, ты же мне об этом ранее писала, что муж знал... Пусть, следователь допросит мужа. Тогда можно будет избежать уголовной ответственности.

30.10.2018, 12:18