Осаго - возможность получить выплату по договору купли-продажи после ДТП

• г. Челябинск

16.08.2018 купил машину у деда по договору купли продаже, страховка была но собственником указан мой дед-в страховке, я страхователь, 19.08.2018 попадаю в дтп. Имею право на основании договора купли продажи получить выплату по осаго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Александр, нет Вы не имеете, можно взять доверенность от бывшего собственника на представлять его интересы в страховой с правом получения денежных средств.

Здравствуйте. Если вы предъявить в страховую договор купли продажи то есть собственник автомобиля сменился, то в выплате могут отказать... как указал верховный суд при смене собственника старая страховка прекращает свое действие... Не стоит показывать дкп.

Есть несколько нюансов. Во первых вы должны обязательно быть вписанным в страховку. Во вторых если дтп произошло в течении 10 дней с момента заключения договора купли-продажи то вы деньги получите, в случае если законный срок для постановки автомобиля на учет упущен, страховая компания может отказать в выплате.