Сможет ли сын, окончив частный колледж с государственной аккредитацией, поступить в государственный вуз?
Мой вопрос: сын поступил после 9 класса в частный колледж, имеющий госакредитацию. Может ли он по окончании поступать в государственный вуз? спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Государственная аккредитация как раз и даёт учебному заведению государственный статус. Если у Вашего колледжа есть гос. аккредитация, и она будет действовать на момент выдачи дипломов, проблем при поступлении в вуз у Вас не возникнет. Аккредитацию Вы можете проверить на сайте Рособрнадзор в реестре аккредитованных организаций, осуществляющих образовательную деятельность.
Спасибо за объяснение!