Хабаровск, 29.10.2018, 14:40

Как ограничить доступ мужу к своей комнате при решении суда о порядке пользования жилплощадью?

Вопрос №14763230 из г. Хабаровск
опубликован 29.10.2018, 14:40
Скажите если суд определит порядок пользования по комнате: мне с 2 детьми, и мужу. Могу ли я закрывать комнату свою? То есть ограничить ему (мужу дебоширу) доступ.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае определения порядка пользования квартирой судом, Вы вправе закрыть выделенную в пользование Вам комнату на ключ и запретить мужу доступ в указанную комнату.

29.10.2018, 14:45

ДА, можете закрыть комнату на ключ.

29.10.2018, 14:43

Добрый день! Суд сможет выделить Вашу часть жилища в натуре и определить порядок пользования только в случае, если комнаты в квартире изолированы и их площадь примерно соответствует долям собственников. То есть, если, например, Вы и муж владеете поровну двухкомнатной квартирой с изолированными комнатами по 10 и 12 метров, то выделить Вам отдельную комнату можно, если одна из комнат проходная или комнаты сильно отличаются по метражу - то выделить комнату нельзя.

29.10.2018, 14:51

Добрый день! Суд сможет выделить Вашу часть жилища в натуре и определить порядок пользования только в случае, если комнаты в квартире изолированы и их площадь примерно соответствует долям собственников. То есть, если, например, Вы и муж владеете поровну двухкомнатной квартирой с изолированными комнатами по 10 и 12 метров, то выделить Вам отдельную комнату можно, если одна из комнат проходная или комнаты сильно отличаются по метражу - то выделить комнату нельзя.

29.10.2018, 14:51

У мужа 1\3 доля

У меня, и 2 дочерей (младшей и старшей по (1\9) :всего 1\3 доли

у младшей в этой же кв еще 1\3 доли.

Выделит ли суд по комнате? Если комнаты 11.6 м 2, 15.5 м 2

30.10.2018, 04:34