Как ограничить доступ мужу к своей комнате при решении суда о порядке пользования жилплощадью?
В случае определения порядка пользования квартирой судом, Вы вправе закрыть выделенную в пользование Вам комнату на ключ и запретить мужу доступ в указанную комнату.
ДА, можете закрыть комнату на ключ.
Добрый день! Суд сможет выделить Вашу часть жилища в натуре и определить порядок пользования только в случае, если комнаты в квартире изолированы и их площадь примерно соответствует долям собственников. То есть, если, например, Вы и муж владеете поровну двухкомнатной квартирой с изолированными комнатами по 10 и 12 метров, то выделить Вам отдельную комнату можно, если одна из комнат проходная или комнаты сильно отличаются по метражу - то выделить комнату нельзя.
У мужа 1\3 доля
У меня, и 2 дочерей (младшей и старшей по (1\9) :всего 1\3 доли
у младшей в этой же кв еще 1\3 доли.
Выделит ли суд по комнате? Если комнаты 11.6 м 2, 15.5 м 2