Курган, 29.10.2018, 15:01

Нужна справка о составе семьи, если если домовая книга?

Вопрос №14763300 из г. Курган
опубликован 29.10.2018, 15:01
Нужна справка о составе семьи, если если домовая книга?
Лучший ответ
Рекомендуется

В первую очередь, Вам необходимо уточнить, что же все-таки требуют: справку о составе семьи или выписку из домовой книги - это разные вещи, но их часто путают.

• Домовая выписка, как правило, нужна для покупки/продажи квартиры, и в ней прописываются абсолютно все, кто зарегистрирован на конкретной жилплощади, независимо от наличия родственных связей между жильцами.

• Справка о составе семьи подразумевает только одну конкретную семью и описывает, кто из ее членов проживает (прописан) на конкретной жилплощади.

Однако от того, для чего нужна справка: пособия, льготы, субсидии, и зависит ее наполнение.

29.10.2018, 16:02

Нужно для питания в школе.

29.10.2018, 16:19

Ну так в школе что конкретно требуют? Обычно для получения льгот, субсидий и т.д. нужна именно справка, как сказано выше. А справку можно получить и на портале госуслуг после регистрации.

29.10.2018, 16:50