Ошибочный перевод на счет - Банк требует оплатить штраф за неоплаченный кредит - законно ли это?

• г. Барнаул

У меня было 2 кредита в одном банке. Я решила погасить оба кредита. По ошибке перевела деньги за оба кредита на один счет. Получается, один кредит не оплачен, а на втором лежит лишняя сумма. Теперь сотрудники банка требуют оплатить штраф за не поступивший платеж. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Прочтите кредитный договор. Думаю работники банка не правомерно требуют оплаты штрафа, деньги должны вернуть по Вашему заявлению. Спрашивайте каким законом, регламентом они руководствуются, выставляя Вам штраф.

Удачи.

Формально банк прав, надо разбираться в ситуации. Что значит "по ошибке перевела деньги за оба кредита на один счет"?

вероятно банк прав, если вы не перевели деньги за второй кредит, то по кредитному договору, обычно, установлена пеня за просрочку платежа, наверно вам ее и насчитали. или у вас нет этого в договоре???

удачи!

Здравствуйте. Если платёж не поступил на второй счет то законно.