Ответчик предпринял несколько попыток обжалования решения суда, но не достиг успеха. Возможен ли еще вариант обжалования решения данного суда?

• г. Иваново

Суд по исковому заявлению состоялся 1 год назад. Ответчик был несогласен с суммой взыскания и посчитал что сумма превышена. Он подал обжалование в начале в районный суд (где и был непосредственно суд), спустя пару месяцев в областной суд области. Обжалование везде отклонили.

Есть ли еще какая возможность у отвечика, типа подать заявление в какой-нибудь суд непосредственно на судью или решение данного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да у Ответчика есть право на обжалование в порядке надзора, если не вышел срок для обжалования. Удачи и всего доброго.

Саша, после апелляции, можно подать жалобу в Президиум, потом в Верховный суд РФ.

Добрый день!

Если я правильно понимаю состоялось апелляционное и кассационное обжалование? Предусмотрена еще возможность надзорного обжалования (последняя инстанция).

Если прошел год - то все сроки на подачу дальнейших жалоб уже истекли. Больше он не сможет обжаловать. Вам можно было сразу после рассмотрения дела апелляционной инстанцией, обратиться за исполнительным листом и заняться исполнением.