Может ли в колонии поселении осужденный не питаться в столовой?
Здравствуйте. В соотвествии с главой 7 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений осуждённые обязаны принимать пищу подотрядно или побригадно в столовой или специально оборудованных для этого помещениях на объектах работы в предусмотренное распорядком дня время.
В целях непрерывной работы коммунально-бытовых объектов (бани, парикмахерской, прачечной) начальники ИУ могут разрешить осужденным, работающим на этих объектах, прием пищи не в составе соответствующих отрядов, бригад.
С уважением. Касаткин А. Н.