Можно ли отменить приватизацию квартиры и изменить доли собственности - анализ ситуации в 2013 году.
Если при приватизации не были учтены интересы того, кто был там прописан на тот момент, это явное нарушение закона.
Добрый день
Если были зарегистрированы в этой квартире, и писали отказ от приватизации, то и претендовать на эту квартиру не смогут, но сохраняют право пожизненного проживания. Подать иск в суд никто не может им запретить, но шансов у них нет.
Удачи вам.
Отменить приватизацию конечно возможно. При прохождении процедуры приватизации, ваши родители должны были сделать нотариальный отказ от долей. Если такового не было то оспаривайте.
Если родители не были тогда прописаны, то и права участвовать в приватизации у них не было.