Как оформить разрешение от отца, находящегося в колонии, на выезд за границу ребенка 14 лет в сопровождении матери? В каком сроке разрешение выдаётся?
Здравствуйте Ирина Владимировна
В соответствии с положениями статей 20 и 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации, совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.
Более подробно можно ознакомиться здесь
то есть если вы выезжаете в безвизовую страну согласия от второго родителя не требуется
с уважением Кононова Я А.