Как получить государственное пособие и выплаты по потере кормильца в случае, если мать лишена родительских прав и прошло полгода с момента подачи исполнительного листа к приставам?
Государственное пособие это пенсия по потере кормильца? Мать лишена родительских прав (отец прочерк), пол года прошло с момента подачи исполнительного листа к приставам, выплат не было. Сроки, действия для выплат.?
Нормы Семейного Кодекса и Федерального Закона № 229 от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве» трактуют, что взыскание алиментов при обращении в суд возможно в пределах срока трех лет, предшествующих такому обращению, но при условии, что в судебном процессе будет доказано, что взыскатель ранее предпринимал попытки для получения средств от ответчика, но последний уклонялся от их уплаты.