Ограничение прав на учебный отпуск и практику для студента, получающего первое высшее образование в автономной некоммерческой организации
Получаю первое высшее образование, вуз является автономной некоммерческой организацией который имеет гос. Аккредитацию. Сам являюсь сотрудником пограничных органов фсб. В институт поступил до подписания контракта. Сейчас на 5 курсе, учусь на коммерции и мне отказывают в предоставлении учебного отпуска на сессию и практику, ссылаясь на то что учусь не на бюджете и непонятный вуз. Правомерны ли это?
Неправомерны. С статьях 173 и 177 Трудового кодекса РФ ни слова нет про бюджетный вуз. Главное, чтобы была лицензия у образовательного учреждения.