Как оформить документально летнюю кухню как строение но не жилое?
Есть две категории законная постройка и самовольная постройка. Это так по простому. Законно была бы построена летняя кухня, если бы строилась с разрешения по проекту со всеми согласованиями.
В данном случае у вас будет самовольная постройка, узаканивать ее можно только через суд. Для этого подается исковое заявление о признании права собственности на самовольную постройку. К иску прилагаются следующие документы, которые необходимо зарание получить в разных инстанциях
- градостроительное заключение,
- заключение насоответствие строительных норм и правил,
- правоустанавливающие документы на жилой дом и земельный участок,
- справку с энергопоставляющей организации, что не проходят линии воздушные, подземные и не нарушают зоны охраны линий.-справку с водоканала, что нет коммуникаций под пристройкой.-справку сгоргаза тоже о газопроводе, что не мешает,
- технический план самовольной пристройки
ну и еще там там немного документов.
Здравствуйте, кухня является подсобным помещением, отдельно не является объектом права собственности, заносите ее в план участка, этого достаточно. Обратитесь в кадастровую палату
ст. 8 ГК РФ.