Правовое консультирование по наследству - Деление комнаты между внуками и возможность ее продажи старшей внучкой
Здравствуйте,
Нет, внучка не сможет продать комнату без ведома других собственников, как минимум потому, что ей принадлежит не вся комната.
Комната будет поделена так, как указано в завещании, а если в нем доли не определены, то в равных долях, по 1/3 каждому, кто указан в завещании.
Если в завещании нет никаких оговорок, то долями, которые принадлежат несовершеннолетних собственникам, будут распоряжаться их законные представители.
Если внучка захочет продать свою долю, то согласно ст. 250 ГК РФ обязана будет известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.