Может ли организация отобрать дом у мамы, в котором прописаны маленькие дети, если она не может оплачивать кредит?
Если дом в залоге, то даже являясь единственным жильем, такой дом может быть реализован в счет уплаты долга. Регистрация детей не будет иметь значения. В некоторых случаях этот процесс можно предотвратить или хотя-бы сильно затянуть. Чтобы помочь Вашей маме, надо знать все нюансы проблемы. Обратитесь очно к адвокату/юристу с документами.
Здравствуйте! Если данное имущество является предметом залога, то конечно же могут забрать и наличие зарегистрированных лиц не имеет никакого значения.
Обычный пример для Вас, только пример. Гражданин проживает в доме стоимостью 10 млн. Взял под залог дома еще 10 млн. и их потратил неважно на что. Денег нет. Отберут ли дом. Конечно отберут, а вам предоставят менее комфортное жилье. Тем более что собственник дома ваша мама, не вы и не маленькие дети. Вы вообще никакого отношения к собственности мамы не имеете. Регистрация и проживание в доме не наделяет вас правом собственности.