То,что деньги не пришли по одноу кредиту - банк заметил, а то,что лишние 19000 руб уплаченыпо другому кредиту - банк не заметил?

• г. Барнаул

У меня было 2 кредита в одном банке. Я решила погасить оба кредита. По ошибке перевела деньги за оба кредита на один счет. Получается, один кредит не оплачен, а на втором лежит лишняя сумма. Теперь сотрудники банка требуют оплатить штраф за не поступивший платеж. Законно ли это? Платы по кредитам я внесла вовремя. Банк эти деньги получил и пользовался ими. То,что деньги не пришли по одноу кредиту - банк заметил, а то,что лишние 19000 руб уплаченыпо другому кредиту - банк не заметил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана, здесь необходимо понимать в чем заключалась ошибка, когда такая ошибка была обнаружена и. что предприняли вы и банк для урегулирования данного вопроса?

Если банк требует выплатить штраф, то требуйте от банка вернуть вам деньги(не законное обогащение+проценты за пользование вашими денежными средствами0 или проще говоря зачесть требуемую сумму в счет погашения вашего долга........

Грамотно составленное претензионное письмо поможет вам решить данную проблему(в любом случае начинать необходимо с претензии), если же нет то необходимо обращаться в суд!

Всего доброго!