У меня идет взыскание долга по 2 кредитам, был суд. Могу ли я летать на самолете с Новосибирска в Краснодар?
У меня идет взысканее долга по 2 кредитам, был суд. Могу ли я летать на самолете с новосибирска в краснодар?
Можете летать и передвигаться в пределах страны. Судебные приставы по заявлению кредитора могут наложить запрет на выез за границу на 6 месяцев путем вынесения постановления, после 6 месяцев необходимо выносить новое постановление иначе должник может выехать за границу.
Ксения, наличие судебных актов по каким-либо долгам не ограничивает Ваше право на передвижение по территории России. Ограничение на выезд может быть только за пределы Российской Федерации. Основание: ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве".