Сложности с удовлетворением ходатайства по деятельному раскаянию в уголовном деле - шансы на обжалование приговора

Уголовное дело часть 1 159.2 УК РФ. Подано ходатайство по деятельному раскаянию. Все требования ст 75 соблюдены, в деле есть все доказательства этому. Но ходатайство в суде 1 й инстанции не удовлетворено! Сейчас стоит вопрос рассматривать дальше дело в общем или особом порядке! Каковы шансы обжаловать приговор, вынесенный в общем порядке в апелляционном порядке в связи с деятельным раскаянием?!
Лучший ответ

Это право суда удовлетворить ходатайство или нет. Такое ходатайство будет рассматривать и вышестоящий суд. Деятельное раскаивание предусматривает, что гражданин совершивший преступление раскаялся в этом, но вопрос по признанию вины в данном случае должен быть отработан на следствии. Отличие в данном случае особого порядка от общего может состоять в том, что обвиняемый не согласен к примеру с какими то цифрами к примеру ущерб был меньше. Обвиняемый раскаивается к примеру в совершении определенного действия, мошенничества, но не в той сумме, что указывает следствие, а меньше. Особый порядок предусматривает, что обвиняемый полностью признает все. В некоторых уголовных делах есть довольно серьезные ошибки следствия, по которым даже суд может возвратить дело прокурору. Вопрос довольно тонкий и требующий тщательного изучения уголовного дела. На мой взгляд, что больше шансов будет, если дело будет рассматриваться в общем порядке. С особым порядком и так будет все ясно и заморачиваться областной суд не будет. Но это мое мнение и оно не всегда правильное бывает.