Как привлечь соседа по гаражу за незаконную предпринимательскую деятельность (сдача гаража в аренду).

Лучший ответ

Привлечь можно если официально заключен договор аренды и с этой аренды не платится налог. Ноэто довольно тяжело, так как сосед скажет, что приехал знакомый погостить поставил автомобиль, никакой аренды нет, денег он с него не брал. Обычно в России по данному факту такой практики нет. Все сдают квартиры в наем, а налог не платят, хотя должны платить. К примеру раньше допустил нарушение, выписали штраф, а его не платили, т.к. ответственность за это была никакая. Теперь если штраф не уплатил могут посадить на 15 суток. Вот и штрафы все стали платить вовремя и исправно.

Выражаю признательность за помощь.