Мы с тётей совместно проживали десять лет, но прописана я не была.

• г. Москва

Моя тётя (сестра моего умершего отца), при составлении завещания на владение квартирой допустила ошибку в моём отчестве. Отца звали в быту Камиль (по паспорту Камель), и она в завещании указала Камиль (т.е. мое отчество указала Камилевна, а не как действительно по моему паспорту Камелевна). Тётя умерла, а нотариус сказал, что надо обращаться в суд. Как в суде можно доказать обратное если в справке о смерти у отца и во всех других документах (кроме трудовой книжки в ней Камиль) написано Камель?

Его свидетельство о рождении где было правильное имя утеряно.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Подайте в суд и докажите. что тетя указала именно вас. Думаю это можно доказать и документами - описка всего лишь в одной букве, также приведите свидетелей, которые подтвердят, что его все звали Камиль.