Может ли супруг моей матери подарить мне квартиру, если мы не являемся родственниками? Имеется ввиду без уплаты налогов.

Лучший ответ

Здравствуйте Алла,

если даритель близкий родственник, то одаряемый освобождается от оплаты. К близким родственникам относятся: -муж,

- жена,

- родители,

- дочери,

- сыновья, даже усыновленные;

- братья,

- сестры,

- бабушки,

- дедушки.

Так что в данном случае Вам не избежать уплаты налога, только если отчим подарит данную квартиру матери, а та в свою очередь подарит данную квартиру Вам, в данном случае избежите уплаты налога.

С Уважением!

Спасибо за понятный ответ!