Решение проблемы самовольной реконструкции - оформлять или сносить?
Доброго дня Мария!
Возможно вы и правы. Из вашего вопроса н видно - чья земля?, за что штраф?
Почему вы указали что реконсрукция, а не нововстрой?
Вкладывая деньги в землю (начинать строительство) стоит после оценки всех рисков юристом.
Поэтому звоните юристу и приходите в нему со всеми документами. А штраф возможно стоит и обжаловать.
Что мешает узаконить описанные действия (получить разрешение)
Можно попробовать (после оплаты штрафа за самовольное строительство) получить это разрешение Если перспектив нет или минимальны то конечно лучше не рисковать, в противном случае финансовые убытки непременно будут.