Вопрос о возврате аванса на проезд после ухода в отпуск по уходу за ребенком

• г. Анадырь

Мне выдали аванс на проезд в отпуск и обратно, по окончанию ежегодного отпуска я ушла в отпуск пор уходу за ребенком, обязана ли я вернуть деньги на проезд обратно так как вернулась к месту работы на месяц позже окончания ежегодного отпуска.

Ответы на вопрос (1):

По указанному основанию - конечно, не должна. Оплата проезда в отпуск - производится, если сам отпуск льготный, время предоставление его роли не играет.