Наследственные права на акции Норильского никеля - возможность получить дивиденды и защитить свои интересы

Вопрос №14765545 из г. Чита
опубликован 30.10.2018, 04:54
Отец умер в 1995 году, у него была акции Норильского никеля, привилегированные, завещания нет. Нас детей 3.Но я получила у нотариуса документ о праве владеть акциями. В реестре не отметила этот факт. В 1997 году умеряет мать и я вынуждена была продать акции. За это время дивиденды не получил никто, ни отец, ни я. Могу ли я рассчитывать на какую-либо сумму? Можно что-нибудь сделать из этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы пишите что акции продали. Так о каких правах вы хотите узнать. В период 96-97 г.г. вероятно имели право на получение дивидендов, в случае если начислялись по акциям на предприятии. Обратитесь запросом.

30.10.2018, 05:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вы вправе запросить письменно данную информацию на предприятии затем в суд обратиться. Смотрите по срокам иск. давности.

30.10.2018, 05:32

Об этом Вас и спросила. У самого Нор. никеля спрашивать бесполезно. Нужна инфо со стороны.

30.10.2018, 05:30