Проблемы с доставкой заказанного оборудования - что делать и как решить ситуацию?
Для начала Вам надо предъявить Вашему поставщику претензию. В претензии поставить вопрос о возврате денег и выплаты неустойки. Можете поставить вопрос о расторжении договора и потребовать возврата денег. Если Ваши требования не будут выполнены тогда без решения их в судебном порядке Вам не обойтись. Иск в суд подается по месту нахождения ответчика, Если Вы будете руководствовать ФЗ О защите прав потребителей тогда можете иск подать по своему месту нахождения.
Более подробную консультацию возможно дать, только после изучения Вашего договора.
Первоначально нужно направить письменное требование о доставке товара или об отказе от товара.