Потерпевший обратился в СК после мелкого ДТП, СК подал на меня в суд в порядке регресса на сумму 13 т.р. Какой ущерб мною причинен СК?

• г. Якутск

Если после мелкого ДТП я не известил СК, а потерпевший сразу обратился в СК предоставил все документы и акты о ДТП (оформил аварийный комиссар) мы с потерпевшим застрахованы были в одном и том же СК. СК подал на меня в суд в порядке регресса на сумму 13 т.р. Какой ущерб мною причинен СК?

Ответы на вопрос (1):

Статья 1081 ГК РФ. Право регресса к лицу, причинившему вред, Лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством, и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом.

П. 3 ч. 1 ст. 14 ФЗ об «ОСАГО» Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред.