Наследственные права и требование жены отца по продаже квартиры - Является ли оно законным?
Является ли мне родственницей жена моего отца после его смерти? Они с отцом были зарегистрированы в квартире владельцами которой являемся я и моя супруга. После смерти отца она стала требовать чтобы мы продали эту квартиру и часть денег от продажи отдали ей. А сама она собирается уехать к своей дочери в Испанию. Правомерно ли её требование?
Лучший ответ
Не правомерны её требования. Она Вам родственницей не является. В наследственную массу после смерти её супруга (Вашего отца) квартира эта не попадает, так как она ему не принадлежала на праве собственности. Регистрация в этой квартире никаких прав на квартиру у зарегистрированного не порождает.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте, Игорь!
Если вы собственники квартиры, на каком основании вы должны ей что-то дарить? Пусть дочь или ее муж вышлют ей денег на дорогу.)))
Спасибо за дельный совет!