Разве они не должны возместить ущерб всей комнаты?
Компенсация должна полностью покрыть причиненный ущерб, либо привести имущество в первоначальное стояние в котором оно находилось до ущерба.
Вам должны заплатить все затраты и судебные расходы.
Иск надо подавать к виновной стороне. Если ущерб до 50 тысяч, то в мировой суд, если больше, то в районный суд.
Удачи!
В первую очередь необходима фиксация факта залива, жилищно-эксплуатационная организация должна составить соответствующий акт. Далее можно пойти несколькими путями. Например, можно составить оценку ущерба и подать в суд на взыскание ущерба согласно акта оценки, можно произвести ремонт собственными силами или с помощью какой-то фирмы и взыскать через суд его стоимость с виновников (естественно, необходимо приложить расходные документы), и наконец, можно требовать в суде сделать ремонт силами и средствами соседей. Какой из вариантов более подходит – надо разбираться с ситуацией более детально.