Можно ли разрешить соседям строительство гаража на моей прилегающей территории без оформления собственности или аренды?

Вопрос №14766114 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.10.2018, 08:52
Я живу в частном секторе. Могу ли я разрешить соседям строительство гаража на моей прилегабщей территории. В собственность и в аренду она не оформлена.
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем вам разрешать соседям это? Вы можете этому не мешать по желанию. Но составьте с ними документ, подтверждающий, что это они осуществляют строительство, а не вы.

30.10.2018, 10:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Но эта постройка будет находиться около моего двора. Законно ли это. Как можно получить разрешение на это? Спасибо.

30.10.2018, 23:46

Анна Николаевна, если именно на Вашей территории, то надо будет получать именно Вам разрешение, если на их территории - то соседям.

30.10.2018, 23:48

Если на вашей территории будет осуществляться постройка то нужно ВАШЕ разрешение+разрешенеи на строительство на земле но в первую очередь ваше разрешение.

30.10.2018, 23:49

Эта постройка будет находиться на муниципальной земле возле вашего двора. Оформить ее законно не получится.

31.10.2018, 11:01