Как выписать военнообязанного брата из квартиры для преватизации без его присутствия - варианты и решения

• г. Омск

У меня такой вопрос в квартире прописано 4 человека мама, я, дочка моя и брат. Брат в квартире не живет несколько лет и не платит за нее. Квартира не преватизирована. Мама главный квартиросьемщик. Что бы преватизировать квартиру нам нужно выписать брата т.к. он не может приехать и быть на всех сделках по преватизации. Можно ли его выписать самостоятельно без него если он военнообязанный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Его можно снять с регистрационного учета только по решению суда.

Здравствуйте, Анастасия. Сначала обратитесь в полицию (к участковому) с заявлением об установлении факта не проживания. Он опросит Вас, родственников, соседей и даст ответ, что гражданин не проживает. С этими бумагами в суд с заявлением о снятии с регистрации.