Вопросы алиментов - Что произойдет с моим пособием по уходу за ребенком-инвалидом?

Вопрос №14766691 из г. Абакан
опубликован 30.10.2018, 11:09
От первого брака имею 3 несовершеннолетних детей. Во втором браке ребёнок-инвалид. Я получаю пособие ПФ по уходу за ребенком-инвалидом, официально нигде не работаю. Бывшая жена подала на алименты. Могут ли мне присудить фиксированную сумму? Или я буду платить 50% с пособия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будут с данного пособия взимать алименты. Постановление Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

30.10.2018, 11:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Наличие у вас ребенка инвалида не освобождает от обязанности содержать детей от предыдущего брака. С пособия алименты не будут удерживать, но могут назначить в твердой денежной сумме в связи с отсутствием у Вас постоянного заработка и работы.

30.10.2018, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо за ответ! Но ведь при получении этого пособия нельзя работать или состоять в ЦЗН. Поэтому другого вида дохода у меня нет и быть не может. С чего я тогда смогу оплачивать алименты.

30.10.2018, 11:15

Долги по алиментам будут накапливаться, а когда трудоустроитесь - с Вас взыщут по полной (не более 70% ). Либо могут с Вас требовать алименты в твердой денежной сумме (тоже долг будет расти).

30.10.2018, 11:21