Возможно ли оформить уголовную доверенность в электронном виде для представления интересов осужденного, находящегося на большом расстоянии?
Здравствуйте. Доверенность оформляется осужденным и заверяется начальником учреждения. Либо в настоящее время нотариусы посещают исправительные учреждения. Поэтому пусть решает на месте осужденный и пересылает вам.
Однако данная доверенность не будет приниматься во внимание по уголовному делу в СК и.т.д. только по гражданским делам. То есть прежде чем оформлять ее поймите для чего она требуется. Так как осужденный может сам писать жалобы либо адвокат. На худой конец защитник, по назначению суда.
Если вы говорите о представительстве потерпевшего то обязательно нужен оригинал. Если о представительстве подозреваемого/обвиняемого то ножен ордер адвоката.