Возможно ли устроиться в правоохранительные органы по делам несовершеннолетних без юридического образования и наличия судимостей?

У меня педагогическое образование с психологическим направлением, но нет юридического! Судимостей нет! Могут ли я устроится в правоохранительные органы по делам несовершеннолетних?
Лучший ответ

Пункт 2 ст. 9 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел) предусматривает наличие:

- для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования;

- для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности;

- для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

Должность инспектора по делам несовершеннолетних является должностью среднего начальствующего состава.

Соответственно, препятствий для приёма на службу в Вашем случае не усматривается.

Можете устроиться психологом.