Отказ в пенсии из-за нехватки стажа - проблема жителя Мурманска
Добрый вечер!
А причем тут сколько Вы проживаете на севере?
Для досрочного выхода на пенсию в 50 лет необходимо - 20 лет страхового (общего) стажа и 15 лет северного.
ФЗ - 400
Федеральный Закон 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ."О трудовых пенсиях" Статья 7 Условия назначения трудовой пенсии по старости:
Применяется до 01.01.2019 г
1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа
Поэтому Вам отказали в трудовой пенсии, т.к Вы проработали все время без отчислений.