Нужно ли платить подоходный налог после продажи квартиры в том же году, если ее купили за ту же сумму?

• г. Санкт-Петербург

Квартира купленав 2018 году за 3,4 млн и продается за 3,4 млн в том же году.

Нужно ли платить подоходный налог после продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можно зачесть сумму подтвержденных расходов. Тогда налогооблагаемая база будет равняться нулю. Соответственно, налога не будет. Но декларацию подать не забудьте.