Определение стажа и возможность оформления пенсии для выпускников МИФИ, работающих на государственном предприятии

Вопрос №14767412 из г. Екатеринбург
опубликован 30.10.2018, 13:41
Вопрос такой: в июле 1976 г. я поступил на очнре отделение МИФИ, с июля 1979 г. работаю на гос. предприятии по сей день. Учебу в МИФИ продолжил на вечернем отделении (1979-1982 г. г.). Какой стаж, необходимый для начисления пенсии я имею на октябрь 2018 г., и если стаж более 42 лет, могу ли я оформить пенсию при достижении возраста 60 лет в марте 2019 г.? С уважением, Евгений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Для точной консультации уточните год вашего рождения.

30.10.2018, 13:47
Оценка автора вопроса:
к сожалению, ответ на поставленный вопрос о досрочной пенсии при стаже 42 года не был дан.

В вопросе сказано: "достижении возраста 60 лет в марте 2019 г. ' Год рождения 1959, месяц-март. С уважением, Евгений.

30.10.2018, 14:06

В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ "О страховых пенсиях" мужчины 1959 года рождения (1 полугодие), выходят на пенсию в 2019 (2 полугодие), в возрасте – 60 лет 6 месяцев.

Страховой стаж для выхода на пенсию у мужчин должен быть не менее 42 лет (у вас соответствует).

30.10.2018, 14:20

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034