Что делать, если коллекторы требуют долги по кредитной карте банка Связной, который обанкротился?

Вопрос относительно банка связной! В 2012 году я взяла кредитную карту этого банка, платежи по ней вносила исправно, банк обонкротился, в течение нескольких лет не было никаких оповещений о моей задолженности перед ним и каких либо оповещений о просрочках и штрафах, сейчас звонят коллекторы и требуют огромные суммы, все сроки для выплаты давно прошли, что делать в данной ситуации, как действовать и как защитится от них, ведь даже сроки исковой давности для суда давно прошли, какой ответ или какую жалобу и куда написать, чтоб остановить это! пожвлуйста помогите.
Лучший ответ

Здравствуйте! По факту звонков коллекторов можете обратиться в Роскомнадзор. Им подконтрольна коллекторская деятельность. В случае выявления нарушений им грозят установленные законом санкции. В полицию необходимо обращаться лишь при условии угрозы безопасности. Что касается ссылки на сроки давности, то срок давности применяется только судом при рассмотрении иска и исключительно по заявлению ответчика, поэтому требование о взыскании суммы долга может быть заявлено и за 10 лет. И если в суде ответчик не просит суд применить последствия нарушения срока давности, суд удовлетворит иск о взыскании за тот период, который будет указан истцом.

Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве, т.к. юридически у Вас нет никакого долга ни перед банком, ни перед этими коллекторами.