Проблема непригодного жилья после наводнения - Власти предлагают компенсацию за дом, но требуют отдать участок земли

• г. Краснодар

Апшеронский район. После наводнения дом пришёл в непригодное состояние. Комиссия отметила 100 процентный ущерб имущества. Власти Говорят о компенсации в размере 1200000 за дом, но я при этом должен отдать и участок земли. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если земля в собственности, то не могут у вас её забрать.

Возмещение ущерба жизни и здоровью, причиненного последствиями чрезвычайных ситуаций, осуществляется в рамках Конституции РФ, Федерального Конституционного закона от 30 мая 2001 г. № 3-ФКЗ «О чрезвычайном положении», Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Указа Президента РФ от 10 января 2000 г. № 24 «О концепции национальной безопасности РФ», Постановления Правительства РФ от 30 декабря 2003 г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», Конституций и Уставов субъектов РФ и других законов и подзаконных актов.

Надо знать больше деталей, чтобы помочь Вам.

Для личной консультации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.