Мурманск, 30.10.2018, 15:03

Как получить оплату за авиа перелёт.

Вопрос №14767827 из г. Мурманск
опубликован 30.10.2018, 15:03
Я проживаю в Мурманской области. Подскажите авиа перелёт иностранными авиалиниями должна оплатить организация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Согласно ст. 325 ТК РФ правила оплаты проезда организация устанавливает САМОСТОЯТЕЛЬНО. Смотрите внутренние акты вашей организации, кол.договор.

30.10.2018, 16:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, если это предусмотрено вашим договором.

30.10.2018, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы имеете ввиду отпуск? Только в пределах территории РФ.

30.10.2018, 15:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нет. Заграницу. Ст. 325 ТК РФ не уточняет какими авиалиниями должны летать северяне.

30.10.2018, 15:34

Здравствуйте.

Оплачиваются только переезды на отдых в пределах России.

В Вашем случае оплате подлежит только проезд до того аэропорта, в котором Вы сели на самолет иностранной авиакомпании.

30.10.2018, 15:44

Неважно какие авиалинии.. Если в вашей организации положена оплата проезда за границу, - то должны оплатить любую авиакомпанию.

30.10.2018, 16:19