Каким надзорным органом можно обратиться в случае неправомерных действий мировых судей и неадекватного рассмотрения дел?

• г. Москва

Перефразирую суть вопроса! Мне нужно знать в какой надзорный орган я могу обратиться в случае неправомерных действий мировых судей и не надлежащем рассмотрении дел (задним числом или без присутствия ответчика). Существует ли он,как в других органах и если да,то как называется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Решения мировых судей можно обжаловать в районном суде. Жалобы на действия мировых судей направляются судебный департамент мир. суда г.Москвы!